RISULTATI DI MANIFESTAZIONI E RADUNI
DELL’ANNO VIGENTE

RADUNO VARESE

3 Novembre 2018
Piero Antonini (I)

 

Campioni Maschi
1 Byron di Giuseppe Gazzilli – ECC

Libera Maschi
1 Lungoresina Ethan Gulliver di Luciano Ferrari ECC CAC BOS
2 Blue Sky von Friauler Zar di Cristina Pomà ECC RCAC
3 Playboy Ducs di Casa Praderio di Alberto Tosi ECC
Quentin Chaos di Casa Praderio di Fabrizio Rovedatti NG

Intermedia Maschi
1 Thoro Seduto della Vittoria Alata di Claudio Scolari – MB

Lavoro Maschi
1 Napoleone di Casa Brach Prever di Giacomo Fasser – 1 ECC CAC

Giovani Maschi
1 Horus di Paola Crevani – ECC BOS GIOVANI

Libera Femmine
1 Demetra-Hope Heroes of the White Shepherds di Daniela Artioli – ECC CAC BOB ACSF
2 Se Torino Avesse il Mare Von Friauler Zar di Von Friauler Zar – ECC
3 Bhakti di Rossella Davia – ECC
4 Sunny Lady od Bijelih Andela di Marta Balatroni – ECC

Libera Femmine
1 Thorre Spaccata della Vittoria Alata di Marta Balatroni – ECC RCAC
2 Uska White and Beautiful Emotion di Casa Brach Prever – ECC
3 Billie Holiday Velvet Mood di Tania Cerrato – ECC

Giovani Femmine
1 Polly di Chiara Sorgente di Carmelo Maren – ECC BOB GIOVANI
3 Page di Chiara Sorgente di Chiara Fabiana Faliero – ECC
4 Io Sono Naira della Selva dei Lupi di Rossella Davia – ECC
5 Vicky White Star di Casa Brach Prever di Piera Brach Prever – ECC

Juniores Femmine
1 Venezia vom Friauler Zar di Vom Friauler Zar – MP BOB PUP

 

________________________________

SPECIALE MACERATA

23 Ottobre2018
Gianni Fulgenzi (I)

 

Campioni Maschi
1 Billion Dollar Boy by Martina’s di Sergio Micozzi – ECC BOB ACSM

Intermedia Maschi
1 Martina’s White Elevation di Roberta Cuomo – ECC CAC

Giovani Maschi
1 Martina’s White Gonzalo di Martina MIcozzi- ECC BOB GIOVANI
2 Jon Snow di guido nunziante – ECC

Junior Maschi
1 Martina’s White Keep Calm I am the King di Martina Micozzi – MP BOB PUP

Libera Femmine
1 Elektra Vera di Eleonora Mariotti – ECC CAC BOS ACSF
2 White Dream Team Baby Bura di Martina MIcozzi – ECC RCAC

Lavoro Femmine
1 Daydream Zelda di Giuliana Perin – ECC CAC

Giovani Femmine
1 White Star Tyara -di Serilli Emanuele – ECC

Juniores Femmine
1 Martina’s White Koraline di Martina MIcozzi – MP BOS PUP

Veterani Femmine
1 Dea di Simona Piva – 1 ECC BOB Veterani

________________________________

 

RADUNO PSBCI FANO

2 Settembre 2018
Maurizio Baria (I)

 

Baby Maschi
1 Could You be loved di Tania Cerrato – MP
2 Martina’s White Keep Calm I am the King di Martina Micozzi – MP
3 Cadore di Gilberto Versari – MP

Baby Femmine
1 Martina’s White Koraline di Martina Micozzi – MP BOB BABY
2 Celebrity Sky Tora Tora di Tania Cerrato – MP

Campioni Maschi
1 Billion Dollar Boy by Martina’s di Sergio Micozzi – ECC
2 Arden Sol Beckam Nathan Praderio – ECC

Libera Maschi
1 Axel di Nicola de Ruvido – MB

Intermedia Maschi
1 Brugal Anejo di Tania Cerrato – ECC CAC ACSM BOB
2 Martina’s White Elevation di Roberta Cuomo – ECC RCAC

Giovani Maschi
1 Martina’s White Gonzalo di Martina MIcozzi- ECC BOB GIOVANI
2 T-Max di Casa Praderio – diStefania Canedella ECC

Campioni Femmine
1 Dea di Simona Piva – ECC

Libera Femmine
1 Elektra Vera di Eleonora Mariotti – ECC CAC ACSF BOS
2 Demetra-Hope Heroes of the White Shepherds di Daniela Artioli – ECC RCAC
3 Kira di Emanuele Serilli – MB

Lavoro Femmine
1 Sunshine Linda di Melody Ferro – ECC CAC

Giovani Femmine
1 Tattoo Ink di Casa Praderio di Simona Piva – ECC
2 Tesla by Fanum Fortunaedi Casa Praderio di Marcello Lanci – ECC
3 White Star Tyara -di Serilli Emanuele – B

__________________________________________

RADUNO MILANO (ENCI WINNER)

16 Luglio 2018
Ceccarelli Maria (I)

Campioni Maschi
1 Lungoresina Dom Rock di Anna Maria Severi – ECC- BOB

Libera Maschi
1 Lungoresina Cupid’s Arrow di Antonio Denaro – ECC CAC ACSM
2 Hiroshima du Domain de la Combe Noire di Marie Giroud – ECC RCAC
3 Absolute White Chokolate Diabolico di Ezio Urbani – ECC
4 Blu Sky vom Fruiauler Zar di Cristina Poma’ – ECC
5 Napoleone di Casa Brack Praver di Giacomo Fasser – ECC

Intermedia Maschi
1 Invictus Iron Will di Grande Inverno di Alessandro Effuggi – MB

Lavoro Maschi
1 Ozzy Osbourne di Eleonora Bassi – ECC CAC

Giovani Maschi
1 Idol Kimba di Grande Inverno di Davide Michele Castriotti – MB
2 Reuille di Casa Praderio di Graziano Richina – MB

Baby Maschi
1 Heartsbraker Dorian Graywolf di Grande Inverno di Alessandro Effuggi – MP BOBPUP

Intermedia Femmine
1 Se Torino Avesse il Mare vom Friauler Zar – ECC CAC
2 Ice & Fire di Grande Inverno di Alessandro Effuggi – MB

Lavoro Femmine
1 Daydream Zelda di Giulia Perin ECC

Giovani Femmine
1 Billie Holiday Velvet Mood di Tania Cerrato – ECC BOBGIO BOS ACSF
2 Born to Win White Zal di Monika Laneman – ECC
3 Uska White and Beautiful Emotion di Casa Brach Prever di Piera Brach Prever – MB
4 Robin Skye di Casa Praderio di Sara Paini – MB
5 Born to Win Warrior Yakuza di Monika Laneman – MB

 

__________________________________________

SPECIALE CAGLIARI

 

25 Febbraio 2018
Mentasti Gianercole (I)

Libera maschi
1 Thiago di Mariella Sini – ECC CAC CACIB BOS
2 Querer di Casa Brach Prever di Nicoletta Brundu – ECC- RCAC RCACIB

Libera Femmine
1 Ascley di Mariella Sini – ECC CAC CACIB BOB

 

__________________________________________

RADUNO MODENA

6 Gennaio 2018
Karcher Christian (F)

 

Libera Maschi
1 Quindio White Cloud di Casa Brach Prever di Piera Brach Prever – ECC- CAC BOS ACSM
2 Agapornis Cassius Clay di Benito Maccan – ECC

Intermedia Maschi
1 Martina’s White Elevation di Roberta Cuomo – ECC RCAC

Lavoro Femmine
1 Sunshine Linda di Melody Ferro – ECC CAC

Libera Femmine
1 French Kiss les Trois Baisers di Luigi Caccia – ECC CAC BOB ACSF
2 Agapornis Cute di Benito Maccan – ECC RCAC
3 Demetra Hope Heroes of the White Shepherds di Daniela Artioli – MB
4 Symba White Wonder di Casa Brach Prever di Piera Brach Prever – MB

 

 

______________________________________

 

<