RISULTATI DI MANIFESTAZIONI E RADUNI
DELL’ANNO VIGENTE

___________________________________

MOSTRA SPECIALE ROMA

24 Novembre 2019

Pietro Bottagisio (Italia)

Campioni Maschi
1Lungoresina Dom Rock di Anna Maria Severini – ECC RCACIB

Libera Maschi
1 JRoyal Zuni Special Boy di Giuseppina Sfamurri – ECC CAC CACIB BOB ACSM
2 Horus di Paola Crevani – MB
3 Zeus di Giuseppe Mastrolorenzo – B

Intermedia Maschi
1 Carlos di Anna Maria Severini – MB
3 Lungoresina Grand Shuruk di Alessandra Comerio – B

Libera Femmine
1 French Kiss Les Trois Baisers di Luigi Caccia – ECC CAC CABIC BOS ACSF
2 Se Torino Avesse il Mare vom Friauler Zar di Allevamento vom Friauler Zar – MB

Intermedia Femmine
1 Celeste di Anna Maria Severini – ECC
2 Anvedi Nanà è el Regina Rossa di Rita Angela Onorina Comito – ECC

Giovani  Femmine
1 Royals of White Mountains Annie Bonnie – ECC BOB GIO

 

___________________________________

RADUNO PSBCI VOLTA MANTOVANA

19 Ottobre 2019

Bruno Mafezzoni (Italia)

Libera Maschi
1 JRobin Hood Prince of Thieves di Elisabetta Trinchero – ECC CAC BOS ACSM
2 Royal Praderio Born in the USA di Giuliana Praderio – ECC RCAC
3 Lungoresina Ethan Gulliver di Luciano Ferrari – MB
4 Quentin Chaos di Casa Praderiodi Fabrizio Rovedatti – MB

Intermedia Maschi
1 Viserion di Casa Praderio di Mirko Zago – MB

Giovani Maschi
1 White Silver di Romina Rossi – ECC BOB GIO
2 Foresta Incantata Erik di Luca Salvadeo MB

Baby Maschi
1 Hockey vom Friauler Zar di Allevamento vom Friauler Zar – MP BOB MINOR PUP

Libera Femmine
1 Thorre Spaccata della Vittoria Alata di Marta Balatroni – ECC
2 Baiuland Ebony di Artioli Daniela – ECC
3 Billie Holiday Velvet Mood di Tania Cerrato – ECC

Intermedia Femmine
1 Io Sono Naira della Selva dei Lupi di Rossella Davia ECC CAC BOB ACSF
2 Valyria di Casa Praderio di Giuliana Praderio – ECC RCAC
3 Saint Cecilia Cristian Carraretto – MB

Juniores Femmine
1 Xenia di Casa Praderio di Giuliana Praderio – MP BOB PUP

 

___________________________________

RADUNO ERCOLANO

4 Maggio 2019

Roknic Zoran (serbia)

Libera Maschi
1 Zeus di Giuseppe Mastrolorenzo – ECC CAC BOB

Intermedia Maschi
1 Adir Ze’ev Lava’n nel Regno Regina Bianca di Rosanna Guglielmi – ECC RCAC ACSM
2 Heiko del White Conero di Simone Percacciante – ECC

Libera Femmine
1 J Calamity Jane White Mountain di Giuseppina Sfamurri – ECC CAC BOS ACSF
2 of Trebons Berger Blanc a Star di Giovanna Moro – ECC RCAC
3 Hight Ginevra de l’Aige de la Tournelle di Maurizio Lucarelli – ECC

Giovani Femmine
1 Amazzonia Fire Flower di Glenda Alberti – ECC BOB GIOVANI

________________________________

SPECIALE SIENA

7 Aprile 2019
Giancarlo Sambucco (IT)
Libera Maschi

1 Golden Ghost del White Conero di Edoardo Brocci – ECC CAC BOS

Juniores Maschi
1 Anubi Golden Boy  di Arianna Santini – MP BOB JUNIORES

Libera Femmine

1 Gioia Infinita del White Conero di Allevamento del White Conero – ECC CAC ACSM

Giovani Femmine
1 Italian Lover del White Conero di Allevamento del White Conero – ECC BOB GIOVANI BOB
2 Una Stella Appare a Sammarcanda vom Friauler Zar di Allevamento vom Friauler Zar – ECC

________________________________

RADUNO BARI

30 Marzo 2019
Galina Kalinichenko (UA)
Libera Maschi

1 Leon Kink vom House Savacium di Filomena Colapinto – ECC CAC BOS

Giovani Maschi
1 Heiko del White Conero di Simone Percacciante – ECC BOB GIO

Juniores Maschi
1Lungoresina Harlem di Nicola Gatta – MP BOS JUNIORES

Libera Femmine
1 Jcalamity J White Mountain di Giuseppina Sfamurri – ECC CAC BOB ACSM
2 Gioia Infinita del White Conero – di Allevamento del White Conero ECC RCAC
3 Daphne del White Conero di Susanna Garofalo – ECC

Juniores Femmine
1 Royals of White Mountains Air d’Amour di Giuseppiuna Sfamurri – MP BOB JUNIORES

________________________________

RADUNO RIVA DEL GARDA

2 Marzo 2019
Torsten Lemmer (BG)
Campioni Maschi
1 Quindio White Cloud di Casa Brach Prever di Piera Brach Prever – ECC

2 Byron di Giuseppe Gazzilli – ECC

Libera Maschi
1 Absolute White Chocolate Enzo di Gianluigi Adani – ECC CAC BOB ACSM
2 Absolute White Chocolate Diaboliko di Ezio Urbani –  RCAC
3 Blue Sky von Friauler Zar di Cristina Pomà ECC
4 Brugal Anejo di Tania Cerrato – ECC
5 Condor White Hunter di Laura Munarin – ECC
6 Lungoresina Ethan Gulliver di Luciano Ferrari  -ECC

Intermedia Maschi
1 Thoro Seduto della Vittoria Alata di Claudio Scolari – ECC

Giovani Maschi
1 Could You Be Loved di Tania Cerrato  – ECC BOB GIO
2 Querry di Chiara Sorgente di Maren Carmelo – ECC
3 Incanto della Selva dei Lupi di Franco Tacchini – ECC
4 Numa Pompilio della Vittoria Alata di Marta Balatroni – MB

Lavoro Maschi

1 Napoleone di Casa Brach Prever di Giacomo Fasser – ECC CAC

Libera Femmine
1 of Trebons Berger Blanc a Star di Giovanna Moro – ECC RCAC
2 Peggy di Casa Brach Prever di Piera Brach Prever – ECC
3 Bhakti – di Rossella Davia – ECC
4 Symba White Wonder di Casa Brach Prever di Piera Brach Prever – ECC
5 Foxhunt Nothing ElseBut You di Serena Carisch – MB

Intermedia Femmine
1 U-Raja White Queen di Casa Brach Prever di Maurizio Breda – ECC CAC ACSF

2 Billie Holiday Velvet Mood di Tania Cerrato – ECC
3 Thorre Spaccata della Vittoria Alata di Marta Balatroni – ECC

Giovani  Femmine

1 Io sono Naira della Selva dei Lupi di Rossella Davia – ECC BOB GIO BOS
2 Venezia Incanto tra Stelle e Nebbia Vom Friauler Zar – di Allevamento vom Friuler Zar  ECC
3 Vicky White Star di Casa Brach Prever di Piera Brach Prever – ECC

Lavoro Femmine
1 Daydream Zelda di Giuliana Perin – ECC CAC

________________________________

SPECIALE CAGLIARI

24 Febbraio 2019
Pietro Paolo Condò (I)

Libera Femmine
1 of Trebons Berger Blanc a Star – di Giovanna Moro – ECC CAC CACIB BOB ACSF

______________________________________