MILANO WORLD DOG SHOW
14 Giugno 2015

Giudice Sig. De Giuliani Claudio (Italia)

BOB CACIB  Ataka Iz Beloy Brigady Guryeva M (Russia)
BOS CACIB Waroggi Maitreya Sabirov Dmitry (Norway)
CAC Maschi One Together Della Corte Dei Delfini Bianchi Velardi Alfonso (Italy)
CAC Femmine Armada Iz Beloy Brigady Guryeva M (Russia)
BOB Junior Ginger Vom Sutumer-Grund Micozzi Martina (Italy)
BOS Junior Just A Winner Of Trebons Berger Blanc Warden Ulla (Spain)
BOB Giovani Famouse Like A Star Vom Sutumer-Grund Moro Giovanna (Italy)
BOS Giovani Arden Sol Beckham Nathan Praderio Ottolini Elisabetta (Italy)
BOB Puppy Juna Vom Sutumer Grund Bortel Manuela (Germany)
BOS Puppy Mad Max Di Casa Praderio Mazzucchi Fabio (Italy)
BOB Veteran Spike Praderio Giuliana (Italy)
BOS Veteran Aliena White Princess Vom Sutumer Grund Manuela Bortel (Germany)
GRUPPO ALLEVAMENTO Vom Sutumer Grund,M.Bortel Manuela Bortel

NB: Il nome delle classi nella classifica è quello usato in esposizioni ENCI, fra parentesi la dicitura abiutalmente usata per le classi in ambito internazionale.

Campioni Maschi (champion)
1 Waroggi Maitreya ECC BOS CACIB
2 Hallo Devil Junior Du Domaine De La Patte Blanche ECC
3 Uncle Sam Vom Sutumer Grund ECC
4 Toruk Makto ECC
Agar ECC
Apache Zuni White Mountain ECC
Axel Di Casa Praderio (Assente)
Beau Brit Od Bijelih Andjela Non giudicabile
Drake Di Casa Praderio (Assente)
Flash White Dream Della Corte Dei Delfini Bianchi ECC
Halo Of Trebons Berger Blanc ECC
Hanska Ska Du Domaine De La Combe Noir ECC
Heart Sylver Majestic Du Bois Des Ternes ECC
Inuit Xanas Of Legacy Legend’s ECC
Joyfull White Angel’s Beloved One (Assente)
Lynch Of Legacy Legend’s ECC
White Sweet Nut Moon Angel ECC

Libera Maschi (open)
1 One Together Della Corte Dei Delfini Bianchi ECC CAC RES CACIB
2 Yole Vom Sutumer – Grund reserve ECC RCAC
3 Doux Of Ice Wine ECC
4 Zeus The Cloud Assembler ECC
Afrodisio White Chocolate ECC
Arpad- Kimo Von Leukergrund MB
Bell’apollo White Conero MB
Blu Wayne Stark ECC
Energie´S Eyecatcher Vom Sutumer Grund (assente)
Falcom-X MB
Foxhunt Lust For Life MB
Fudge Of Trebons Berger Blanc ECC
Funly Du Domaine De La Combe Noire MB
I Major Meiko Du Royaume Des Crocs Blancs (assente)
Ice Breaker De La Riviere Aux Blancs MB
Ice Echo Du Bois Des Ternes ECC
Indar De Noble Linaje (assente)
Innuendo Of Trebons Berger Blanc ECC
Kotori Vom Terluner Schloss ECC
Thunder Samael Of White Energy MB
Tom Jones Ice Lilien ECC
Unbesiegbarer Weisser Wolf Vom Sutumer Grund (assente)
Zackbuggea (assente)

Veterani Maschi (veteran)
1 Spike ECC VET BOB
2 Guest Star Of Luna Legacy ECC
Cameron Louthie From The Smooth White non giudicabile
Fenix Whiteline Czech (assente)

Intermedia Maschi (intermediate)
1 Agapornis Cassius Clay ECC
2 Iwok Du Lac De Garm ECC
3 I’lander Du Loup De La Vieille Eglise ECC
4 Beniamino W-Choco Pride Of Astrid ECC
Bonito Do Brasil Kann Schimmelpfeng (assente)
Cherberus Vom Sutumer-Grund MB
Oliver Baxter Di Casa Brach Prever MB
White Dream Team Bryan Adams ECC

Giovani Maschi (junior)
1 Arden Sol Beckham Nathan Praderio ECC BOS GIOVANI
2 Veshukan Yori ECC
3 Jayce Of Trebons Berger Blanc ECC
4 Quindio White Cloud Di Casa Brach Prever ECC
Amor Mio Del White Conero ECC
Bolt Severnyi Vikhr (assente)
Fight’n Light Von King’s Silbertal MB
Jackpot Winner Des Loups De La Garenne ECC
Jagan Du Domaine De La Combe Noire MB
Jerry (assente)
Just Legend Du Bois Des Ternes (assente)
Lungoresina Crimson Star ECC
Svyataya Alfeya Arthurs Mari (assente)

Junior Maschi (puppy)
1 Just A Winner Of Trebons Berger Blanc MP BOS-junior
2 Here I Am Vom Sutumer Grund MP
3 Axel MP
4 Charming Valentino Del White Conero P
Harrisson Ford Vom Sutumer Grund P

Puppy Maschi (minor puppy)
1 Mad Max Di Casa Praderio BOS-Puppy

Campioni Femmine (champion)
1 Ataka Iz Beloy Brigady ECC BOB CACIB
2 Laila Of Skah Dakota ECC RES CACIB
3 Himalaya Sunshine Du Domaine De La Patte Blanche ECC
4 Baltic Beauty Galaxy Light ECC
Alaskadigrandeinverno ECC
Beautiful Euplea White Conero ECC
Beky Di Casa Praderio ECC
Coda Della Corte Del Bianco Aretuseo ECC
Dea ECC
Galilea Of Trebons Berger Blanc v
Hypnotik Du Bois Des Ternes ECC
Perfect Angel Vom Sutumer Grund ECC

Libera Femmine (open)
1 Armada Iz Beloy Brigady ECC CAC
2 Drambuie-Lady Of Ice Wine ECC
3 Gipsy Queen Of Trebons Berger Blanc ECC
4 Zest For Life ECC
Bombastic Lady Vom Sutumer Grund (assente)
Cheyenne ECC
Eazy-Star Du Bois Des Ternes (assente)
Fam Fatale ECC
Gentle Grace Of Trebons Berger Blanc (assente)
Helendil Nike Di Casa Praderio ECC
Hija-Xanas MB
Hola Gioia Della Bianca Neve MB
Houka (assente)

Veterani Femmine (veteran)
1 Aliena White Princess Vom Sutumer Grund ECC BOS VETERANI
2 Yukj ECC
3 Ranja ECC
4 Ghuna Gauri Of Skah Dakota ECC
Anja ECC
Perla ECC

Intermedia Femmine (intermediate)
1 White Dream Team Biju Boney M ECC RES CAC
2 Isy -Best- Star Du Loup De La Vieille Eglise ECC
3 Ibanez White Shepard Casey ECC
4 Ideal Winner Du Bois Des Ternes ECC
Bambina White Chocolate MB
Celine Dion Vom Sutumer Grund MB
Ideale Du Domaine De La Combe Noire (assente)
Idem White Du Domaine De Thu Lan (assente)
Illusion Of Ilande Du Lac De Garm ECC
Instant -D’amour Du Royaume Des Crocs Blancs ECC
Iokina ECC
Margot Mine Praderio ECC

Giovani Femmine (junior)
1 Famouse Like A Star Vom Sutumer-Grund ECC BOB GIOVANI
2 A-Ice Lady Gerda ECC
3 Jessye’k ECC
4 Keyomi Vom Niehuser See ECC
Arden Sol Bali Art MB
Eva Real Del Ocejon MB
Feuerfee Vom King’s Silbertal MB
Jad’or Du Petit Duc Victoria ECC
Jam Of Trebons Berger Blanc MB
Jazz Rock N´Roll ECC
Jigsaw Raven De La Riviere Aux Blancs ECC
Jolee Of Trebons Berger Blanc MB
Jolie Indra “Dite Gaia” Du Domaine De La Patte Blanche (assente)
Jolie Mome ECC
Miss Ma Vie Akbo Parchovany ECC
Svyataya Alfeya Achestiti Tan (assente)
Svyataya Alfeya Alavi Pom Tan (assente)
Vivienne Della Corte Dei Delfini Bianchi ECC

Junior Femmine (puppy)
1 Ginger Vom Sutumer-Grund MP BOB JUNIOR
2 Pressburg Girl Ice Lilien MP
3 Julia’s Rose Sylver De L’aige De La Tournelle MP
4 Janet Jackson Of Trebons Berger Blanc MP
Jordana (assente)

Puppy Femmine (minor puppy)
1 Juna Vom Sutumer Grund MP BOB PUPPY
2 Daenerys Targaryen Di Grande Inverno MP

_____________________________________

RADUNO MILANO AL
WORLD DOG SHOW 13
Giugno 2015

Giudice Mr. Korozs Andras (Hungary)

BOB (7597) Ataka Iz Beloy Brigady Guryeva M (Russia)
BOS (7565) Heart Sylver Majestic Du Bois Des Ternes Joly Adeline (France)
CAC Maschi (7558) Zeus The Cloud Assembler Terpitckii Ivan (Russia)
CAC Maschi Lavoro (7559) Zackbuggea Orlandi Marco (Italy)
BOB Giovani Lungoresina Crimson Star (Italy)
BOS Giovani
Keyomi Vom Niehuser See (Germany)
CAC Femmine(7595) Zest For Life Skopa Tatiana (Russia)
CAC Femmine Lavoro (7596) Dea Praderio Giuliana (Italy)
BOB Giovani Keyomi Vom Niehuser See  (Japan)
BOS Giovani
Lungoresina Crimson Star (Italy)
BOB Junior (7541) Here I Am Vom Sutumer Grund Bortel Manuela (Germany)
BOS Junior (7543) Julia’s Rose Sylver De L’aige De La Tournelle Joly Adeline (France)
BOB Puppy (7542) Juna Vom Sutumer Grund Bortel Manuela (Germany)
BOS Puppy (7540) Mad Max Di Casa Praderio Mazzucchi Fabio (Italy)
GRUPPO ALLEVAMENTO (11177) Vom Sutumer Grund,M.Bortel Bortel Manuela (Germany)

NB: Il nome delle classi nella classifica è quello usato in esposizioni ENCI, fra parentesi la dicitura abiutalmente usata per le classi in ambito internazionale.

Campioni Maschi (champion)
1 Heart Sylver Majestic Du Bois Des Ternes ECC BOS
2 Uncle Sam Vom Sutumer Grund ECC
3 Toruk Makto ECC
4 Hallo Devil Junior Du Domaine De La Patte Blanche ECC
Agar ECC
Apache Zuni White Mountain ECC
Axel Di Casa Praderio MB
Drake Di Casa Praderio ECC
Joyfull White Angel’s Beloved One ECC
Lynch Of Legacy Legend’s ECC
White Sweet Nut Moon Angel ECC

Libera Maschi (open)
1 Zeus The Cloud Assembler ECC CAC
2 Ice Echo Du Bois Des Ternes ECC
3 Afrodisio White Chocolate ECC
4 Foxhunt Lust For Life MB
Doux Of Ice Wine (assente)
I Major Meiko Du Royaume Des Crocs Blancs (assente)
Team Blacktowns Bond (assente)

Lavoro Maschi (work)
1 Zackbuggea ECC CAC

Veterani Maschi
1 Guest Star Of Luna Legacy ECC
2 Spike ECC

Intermedia Maschi (intermediate)
1 White Dream Team Bryan Adams ECC RES CAC
2 Byron ECC

Giovani Maschi (junior)
1 Lungoresina Crimson Star ECC BOS GIOVANI
2 Amor Mio Del White Conero ECC
3 Veshukan Yori ECC
4 Jerry (assente)
5 Just Legend Du Bois Des Ternes (assente)

Junior Maschi (puppy)
1 Here I Am Vom Sutumer Grund MP BOS-Junior

Puppy Maschi (minor puppy)
1 Mad Max Di Casa Praderio MP BOS-Puppy

Campioni Femmine (champion)
1 Ataka Iz Beloy Brigady ECC BOB
2 Hypnotik Du Bois Des Ternes ECC
3 Baltic Beauty Galaxy Light ECC
4 Laila Of Skah Dakota ECC
Himalaya Sunshine Du Domaine De La Patte Blanche ECC

Libera Femmine (open)
1 Zest For Life ECC CAC
2 Armada Iz Beloy Brigady ECC RES CAC
3 Helendil Nike Di Casa Praderio ECC
4 Beky Di Casa Praderio 4° MB
Bombastic Lady Vom Sutumer Grund (assente)
Coda Della Corte Del Bianco Aretuseo MB
Eazy-Star Du Bois Des Ternes (assente)

Lavoro Femmine (work)
1 Dea ECC CAC

Veterani Femmine (veteran)
1 Aliena White Princess Vom Sutumer Grund ECC
2 Ghuna Gauri Of Skah Dakota ECC
3 Yukj ECC
4 Ranja ECC

Intermedia Femmine (intermediate)
1 A-Ice Lady Gerda ECC
2 Ibanez White Shepard Casey ECC
3 Ideal Winner Du Bois Des Ternes ECC
4 Celine Dion Vom Sutumer Grund ECC
Bambina White Chocolate MB
Capri Sun Vom Sutumer-Grund (assente)
Instant -D’amour Du Royaume Des Crocs Blancs ECC
Margot Mine Praderio MB

Giovani Femmine (junior)
1 Keyomi Vom Niehuser See ECC BOB GIOVANI
2 Famouse Like A Star Vom Sutumer-Grund ECC
4 Arden Sol Bali Art ECC
Jad’or Du Petit Duc Victoria Excellent
Jolie Indra “Dite Gaia” Du Domaine De La Patte Blanche (Assente)
Vivienne Della Corte Dei Delfini Bianchi MB

Junior Femmine (puppy)
1 Julia’s Rose Sylver De L’aige De La Tournelle P BOS Junior

Puppy Femmine (minor puppy)
1 Juna Vom Sutumer Grund MP BOB PUPPY